Cellguru.Ru - портал мобильной связи Cellguru.Ru - портал мобильной связи
Программы для мобильных телефонов, мелодии, картинки новости, статьи и дневники, отзывы пользователей, форум, опросы, юмор, конкурсы и многое другое вы найдете на нашем сайте
Сегодня Суббота 20-04-2024 Вы не зарегистрированы на этом сайте! Регистрация      Вход       

как устанавливать jar and jad файлы,помогите - Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи

ГЛАВНАЯ . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Мобильная связь » Samsung » как устанавливать jar and jad файлы,помогите
как устанавливать jar and jad файлы,помогите
valico78Дата: Четверг, 12-06-2008, 19:01 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я скачал словарик на этом сайте.Разпаковал архив.Что дальше.Как устанавливать java программы?

Везде пишут одно итоже.Закинуть jad b jar в папку другие файлы(на карте памяти) скопировать их в телефон,в туже папку другие файлы.И ,что,нечего не происходит,пишет неподдерживаемый файл.Нечего не понимаю.Помогите кто-нибудь дельным советом.У меня samsung SGH-D900.

Добавлено (12-06-2008, 19:01)
---------------------------------------------
неужели никто не знает?

 
АмандаДата: Пятница, 13-06-2008, 23:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
такая проблема!
 
valico78Дата: Воскресенье, 15-06-2008, 12:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ты хотела сказать,такая же проблема?

Добавлено (15-06-2008, 12:47)
---------------------------------------------
Нашел слава богу! У меня SGH-D900,все коды работают

Цитата:
Много искал по этой теме и наконец нашел Далее привожу полный пост:Вот вам подробный мануал, как я закачиваю JAVA на D500 через USB кабель от Диамонда (и только через него! остальные не знаю, не юзал); А я юзал- работают прекрасно!!!
1) скачиваем замечательную прогу Softick (в аттаче+лекарство)
2) устанавливаем её, на сообщение что дескать, USBPORT.DLL не найден, смело забиваем и жмём CANCEL
3) после того как прога установится, нам нужно в SETTING (в трее значок-> правой кнопкой мыши->setting) выбираем пункт Blutooth\Serial и назначаем порт устройства-ставим галочку (у меня СОМ 6)..далее ОК! и опять же правой кнопкой по значку в трее и выбираем самый верхний пункт ACTIVATE PPP..
по идее, если всё правильно при наводке мыши на значок Softicka всплывает окно SOFTICK PPP enabled: 1 device connected PPP enabled. ВСЁ! с софтиком закончили.
4) теперь запускаем JAVA Uploader (в аттаче) и грузим в него какую нить игру (которую надо разумеется скачать где нибудь, и распаковать. В папке с игрой 2 файла JAD и JAR (обязательное условие! эти 2 файла должны находиться в ОДНОЙ папке!)
5) оставляем висеть UPLOADER и займёмся телефоном (а он у нас уже подключен кабелем, правда? )
6) набираем код #*536963# (активизация закачки JAVA через кабель)->жмём С на телефоне.
далее набираем #*5737425# Jesus! появляется ещё одно меню (у меня прямо там написано СЕРИЙНАЯ JAVA ) выбираем пункт 1 жмём ОК в появившемся окне выбираем USB и телефон вываливается в предыдущее меню..
Вот собственно всё готово для непосредственной заливки!
Мы помним, что у нас висит UPLOADER с игрой, СОФТИК настроен - вперёд!
в меню СЕРИЙНАЯ JAVA смело тычем в пункт 2 (ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНАЯ ЗАГРУЗКА) и вот полилась музычка, вылез откуда то чувак в колпаке и внизу полоса прогресса, отображающая ход загрузки, при достижении 100%, телефон сам запустит свежескаченное приложение (игра, аська или ещё что)
7) теперь вводим ещё один код #*536961# (он возвращает телефону способность скачивать JAVA через WAP и GPRS)
И ещё, по собственным наблюдениям я бы рекомендовал после КАЖДОЙ НОВОЙ ЗАКАЧКИ перезагружать телефон вручную, т.к. пробовал грузить сразу 2-3 игры, телефон виснет безбожно..
за сим прощаюсь..УДАЧИ!

 
Lena87Дата: Суббота, 23-08-2008, 21:36 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет! У меня тоже не получается открыть jar and jad файлы на моем телефоне! У меня Samsung E - 250!

valico78! Подскажите пожалуйста, с какого сайта можно скачать программку Softick! Пять раз пробовала скачать её с разных сайтов, но у меня почему - то ничего не получается!

А на этом сайте столько всего интересного, чего - бы хотелось иметь на телефоне...!
Заранее огромное спасибо!

 
KANДата: Суббота, 23-08-2008, 22:56 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Для Самсунгов требуются файлы в формате jad, а не jar. Их можно сделать из jar файлов специальной программкой Jad Maker - ее можно скачать вот тут. Пользоваться ей просто - нужно мышкой перетащить jar файл в окошечко прграммы, получить jad файл и его уже заливать в компьютер.
 
Lena87Дата: Понедельник, 25-08-2008, 02:36 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
KAN!
Я перекинула на телефон файл с разширением jad. Но у меня, почему - то он не открывается. Когда нажимаю на Опции - сразу всплывает окошечко "Отправить по...и т. д...."
Может у меня Java не настроено? Дело в том, что это у меня новый телефон и я многого не знаю!
Подскажите, пожалуйста!
 
RomanhardДата: Вторник, 26-08-2008, 00:04 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lena87, А моделька телефона какая???? cool cool cool
 
Lena87Дата: Вторник, 26-08-2008, 22:00 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Samsung E - 250 smile
 
vip-alenkaДата: Суббота, 06-09-2008, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
подскажите, пожалуйста, как закачать java на U900
 
MastphxДата: Понедельник, 13-10-2008, 14:42 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня Samsung SGH E-200. Скачал пару архивов в формате JAR, потом по сдешней ссылочке JAD Maker и в нем DLL-ка корявая оказалась, искал, искал нашел unzip32.dll закинул в архив, разархивировал, попробовал проверить. И что? JADMaker создает JAD файл размером 1K!!! surprised Что так и должно быть?!! На телефоне можно только его отправить или переместить либо свойства посмотреть, открыть НЕЛЬЗЯ!!! НЕ порядок. Делать то что мне теперь все с этой байдой? wacko angry

лох
 
konst8ntinДата: Воскресенье, 02-11-2008, 19:58 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Скачал jimm и opera.Розархивировал файлы.Перекачал на телефон самсунг D780.Не поддерживается.Прочитал на Вашем форуме что необходима программа jad для файлов jar.Скачал.По инструкции jad перетащил файл jar в окошко.Результат:появляется пустая папка с именем того файла который перетащил.Что дальше?
 
СогдианАДата: Воскресенье, 02-11-2008, 21:16 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
что за халатное отношение к проблемам посетителей форума и игнорирование их вопросов? пожалуйста ответьте как установить на самсунг е250 словарик????? с помощью какой программы?
 
nerbaДата: Понедельник, 03-11-2008, 16:11 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 149
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
СогдианА, какой словарик??

Добавлено (03-11-2008, 16:11)
---------------------------------------------
словарик нужно сначало скачать


Любовь помогает убить время, а время помогает убить любовь
ЕСЛИ ПОМОГЛА СТАВЬ МНЕ В РЕПУТАЦИЮ +1.


Сообщение отредактировал nerba - Понедельник, 03-11-2008, 16:10
 
skecher4Дата: Вторник, 04-11-2008, 19:17 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
valico78 Первый код(#*536963#) не вводится(запрещено), второй вводится(#*5737425#) но не грузится ничо sad , и вобще uploader видит только *jad файлы.
P.S. загрузить uploader в аттаче это как?
 
konst8ntinДата: Пятница, 07-11-2008, 22:37 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет всем.Подскажите где взять jad файлы для jar файлов? Программу (на которую дают ссылку на этом форуме) я скачал.Следуя инструкции перетащил в окошко jad-программы файл jar.После этой процедуры появляется пустая папка с именем того файла который перетащил. А что дальше? У меня samsung D780.На этот телефон уже установил (с другого сайта) программы: по распознаванию штрих кода и jimm.Работают великолепно.На этом сайте много интересных программ которыми хотелось бы воспользоватся,но все программы идут без jad-файлов, без которых не поддерживаются на моём телефоне файлы jar.Хотелось бы решить эту задачу с Вашей помощью.Зараннее благодарен.Константин.
 
KANДата: Пятница, 07-11-2008, 23:47 | Сообщение # 16
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
konst8ntin, немного непонятны ваши проблемы. Попробовал все сделать сам. Скачал Jad Maker с нашего сайта (кстати, обновилась версия программы). И скачал любое java приложение. Запустил Jad Maker (он висит поверх всего), затем мышкой перетащил jar файл в окошко Jad Makera. И все - создан файл jad - в той же папке, где и находился jar файл.

Наверно, излишне говорить, что все это я проделывал на компьютере (а не на телефоне). biggrin

 
ZaichonokДата: Среда, 26-11-2008, 20:37 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет smile помогите установить словарик на телефон. Вроде всё делаю как надо, а выдает надпись: исключение ввода-вывода. Что делать?

Добавлено (26-11-2008, 20:37)
---------------------------------------------
Помогите, плиииз, ну очень нужен словарик на телефоне( samsung d950).

Сообщение отредактировал Zaichonok - Воскресенье, 23-11-2008, 21:49
 
g_unitДата: Вторник, 02-12-2008, 15:18 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет.я переделал через JAD Maker игру Jar в формат Jad.перекинул этот файл Jad на флэшку а на телефоне этот файл jad открыться не может.помогите если кто знает что делать?может кроме файла jad нужно еще что то вместе с ним перекинуть на флэшку?если еще что то,то что?помогите пожалуйста
 
CastleGAZДата: Вторник, 06-01-2009, 03:02 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
вижу я такой не один)

делал всё приведенное выше, ни чего не получилось sad

В общем скачиваю jar и jad файлы.... что дальше??? телефон ити файлы не видет (к интернету подключён)

у меня SAMSUNG SGH-l700 Те, у кого получилось установить java на телефон напишите пожалуйста, как вы это сделали!)) очень нужно сами понимаете... заранее спасибо!


=)
 
KANДата: Вторник, 06-01-2009, 12:54 | Сообщение # 20
Группа: Заблокированные
Сообщений: 20
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус: Offline
Лучше всего все внешние файлы (особенно jar или jad) заливать в мобильный телефон не в лоб через файловый менеджер, а специальными программами, которые, как правило, идут в комплекте с телефоном на диске. В частности, для Nokia такая программа называется Nokia PC Suite, есть похожие и для других моделей телефонов. В этих программах нужно пользоваться конкретными пунктами меню типа "загрузить фото" или "загрузить "java". Для java приложений (jar или jad) иногда нужно перенести файл на телефон в папку типа "Received", а потом в меню самого телефона "Мои файлы" найти этот файл и выбрать пункт "установить". Помните - все java приложения мало просто перенести в телефон, их нужно еще и устанавливать в меню телефона!
 
CastleGAZДата: Среда, 07-01-2009, 21:51 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
закачиваю через прогу Samsung PC Studio 3 jad и jar файлы, там же их устанавливаю. При завершении установки jar файла вылезает ошибка...

Есть ещё какие нибудь идеи?


=)
 
AdidasДата: Воскресенье, 18-01-2009, 17:35 | Сообщение # 22
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CastleGAZ)
При завершении установки jar файла вылезает ошибка

"Ошибка JAVA приложения" - такая ошибка? Значит приложение не поддерживает ваша модель телефона.
Скопирую цитату с моего отзыва на Самсунг: "1) В телефонах Samsung игры устанавливаются как Java-приложения
2) Загрузить их можно двумя спосабами. Первый это перейти на Wap страничку и загрузить игру. Вернее не загрузить, а игра сразу установится на Ваш телефон. При этом Вы не будете иметь установочный файл. Второй способ - через ПК, зайти на
обычный сайт и загрузить на ПК установочный файл.Этот файл имеет расширение *.jar. Samsung не читает такое расширение, ему необходим дополнительно файлик с расширением *.jad.
*.jad - это маленький "текстовый" фалик содержащий информацию про *.jar. Он занимает порядка 2Кб. В комплекте с Вашим телефоном идет установочный диск с программой Samsung PC Studio 3 и Дата-кабелем. Что бы получить *.jad файл - качаете с Интернета програмку которая называется JadMaker, открываете ее и перетегиваете в окошко *.jar файл. В этой же папке появится *.jad файлик. Потом через Дата-кабель перекидываете
2 файла на телефон в папку "Другие файлы".
Заходите туда в телефоне и устанавливаете игру (используйте*.jadфайл)"
CastleGAZ, вот ОТЗЫВЫ на Ваш телефон, там люди пишут что у них все получается..


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
CastleGAZДата: Вторник, 20-01-2009, 01:33 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
захожу в папку ДРУГИЕ ФАЙЛЫ там у меня два файла *.jad и *.jar, открываю любой из них и у меня выскакивает "не поддерживаемый тип файла".

Adidas, где же ты увидел что там у кого то это получается, я сам там давно переписываюсь....там так и ни у кого и не получилось.. если только с wap качать видимо..


=)
 
AdidasДата: Воскресенье, 25-01-2009, 20:17 | Сообщение # 24
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (CastleGAZ)
"не поддерживаемый тип файла"

Ну вот и ответ. Или так на всё?


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
ПухнарьДата: Вторник, 16-11-2010, 21:32 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПАМАГИТЕ!!!!ХЕЛП ХЕЛП!!!!!!!!!!!!!!!!КАК ЗАЛИВАТЬ ФАЙЛЫ JAR И JAD?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
cellДата: Четверг, 18-11-2010, 16:15 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 102
Репутация: 8
Статус: Offline
через кабель?
 
genДата: Четверг, 04-08-2011, 19:09 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня С 3322 такая же муть не с нета не через комп не могу не чего сделать
 
anastan40Дата: Вторник, 13-09-2011, 14:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Подскажите как загрузить игры на самсунг С-170?
 
даняДата: Понедельник, 17-10-2011, 21:32 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
у меня модель телефона samsung galaxy young gt-s5360 не получаеться через jad maker
 
Iv@nДата: Воскресенье, 13-11-2011, 13:14 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ПОМОГИТЕ !!!!!! я немогу установить фаилы jar и jad у меня все в папке другие фаилы на телефоне я нажимаю установить потом написано установка и через секунд 5 телефон вырубается что делать ?????? cry
 
SpaisДата: Суббота, 19-11-2011, 20:38 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди помогите я скачал с вашего сайта игру разпокавал а там много файлов чё с ними делать какую прагу надо
зарание спасибо cry
 
ИрЯкДата: Суббота, 18-02-2012, 15:45 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эти файлы через дата-кабель заливаются и открываются в телефоне. А ошибка обычно вылазит, когда игра не подходит для данной модели телефон. Хотя, бывают и исключения. Мы ребенку заливали игры конкретно под его телефон, но из 5 игр 3 пошли, а две отказались.
 
GoshaДата: Вторник, 13-03-2012, 22:23 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди добрые у меня вот такая хрень выскакивает, когда я перетаскиваю файлы *jar B JadMaker !!! "System.IO.FileNotFoundException: Could not load file or assembly 'Ionic.Utils.Zip, Version=1.4.0.3, Culture=neutral, PublicKeyToken=c551e179877da246' or one of its dependencies. Не удается найти указанный файл. File name: 'Ionic.Utils.Zip, ......." ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? КАК Бороться
 
vinichДата: Четверг, 17-05-2012, 10:26 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гулял я тут по интернету.
И набрел на Бишкекский форум, где идет обмен мнениями посетителей о его планетарии. Читал я и радовался. Хвалят простые люди мои вечерние и ночные астрономические поделки, нравится им.
Но с удивлением я узнал, что к Антону в прокат поступила моя программа "Семья Солнца". А я как-то не в курсе "Странно" - подумал я. Неужели у меня начался старческий склероз. Заглянул в склерозник - нет, увы, я ничего не забыл. В склерознике не указано, что заказчик из города Бишкека с именем Антон приобретал Семью Солнца. Просмотрел я и входящую почту - вдруг я запамятовал занести данные? Но нет, и там пусто... Наверное, Антон бесплатно демонстрирует демку, которую я выложил? Но нет, стоимость билета 150сом, и длительность - 30 минут. Получается, что Антон мою программу просто украл
Выходит что так. Хочется пожелать уважаемому Антону удачи в бизнесе и скорого обогащения.
Антон, вы еще можете украсть мою "Кошку". Я уверен, что она очень понравится детям и повысит доходность вашего небольшого предприятия. Когда бизнес попрет в гору, могу посоветовать украсть в магазине проектор для второго комплекта планетария. И съездить в Эдвенче, утащить ночью чей-нибудь купол.

  • http://androidforums.com.ua./
 
galaxysДата: Пятница, 31-08-2012, 23:54 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди добрые у меня вот такая хрень выскакивает, когда я перетаскиваю файлы *jar B JadMaker !!! "System.IO.FileNotFoundException: Could not load file or assembly 'Ionic.Utils.Zip, Version=1.4.0.3, Culture=neutral, PublicKeyToken=c551e179877da246' or one of its dependencies. Не удается найти указанный файл. File name: 'Ionic.Utils.Zip, ......." ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО? КАК Бороться

такая же проблема, кто знает что делать??


сайт о samsung galaxy s2 и аксессуарам к нему http://samsung-s-2.ru
 
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Мобильная связь » Samsung » как устанавливать jar and jad файлы,помогите
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования

© Copyright Cellguru.Ru 2006-2012          

В случае использования информации с сайта гиперссылка на нас обязательна!