Cellguru.Ru - портал мобильной связи Cellguru.Ru - портал мобильной связи
Программы для мобильных телефонов, мелодии, картинки новости, статьи и дневники, отзывы пользователей, форум, опросы, юмор, конкурсы и многое другое вы найдете на нашем сайте
Сегодня Четверг 28-03-2024 Вы не зарегистрированы на этом сайте! Регистрация      Вход       

Безопасность. - Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи

ГЛАВНАЯ . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nerba  
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Мобильная связь » Общие вопросы » Безопасность. (Если украли у вас телефон ....)
Безопасность.
chessmaster77Дата: Понедельник, 26-01-2009, 16:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
cool есть такая программа на сотовый телефон "антивор"(не знаю как она еще называется . может официальное название другое)...
Суть программы такова, у вас украли телефон и когда в него вставят другую sim карту,данная программа на телефоне отправляет смсКУ
на тот телефон какой вы указали в программе при установки ....
Подскажите как программа называется , и где найти файлик установки happy за ранее спасибо cool


Живешь сам , дай жить другим!
 
AdidasДата: Понедельник, 26-01-2009, 21:58 | Сообщение # 2
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
В Samsung"ах эта встроенная функция (последние модели). Насчет программы не знаю, но вот сейчас смотрю название в Разделе "Безопасность" - "Оповещение о смене СИМ карты"... юзаем Гугл и вуаля -

SEGuard
Приложение для защиты телефона от потери/кражи.

Требования к JVM телефона:
-поддержка MIDP-2.0, CLDC-1.0, JSR-120

SEGuard - еще одно приложение для защиты телефона.
Теперь можно настроить приложение реагировать на смену сим-карты (только для JP-7.2 и выше). При этом на экран ничего может и не выводится (запрос пин-кода). Максимальный эффект только от подписанного приложения.
Инструкция:
-скачиваете, устанавливаете подписанное Halmer'ом приложение
-если установилось на флэшку, перемещаете в телефон
-в полномочиях разрешаете отправку сообщений и автозапуск
-запускаете
-пока не поставите галочку "Guard on", т.е. не переключите приложение в режим защиты, будет запускаться режим настроек!!!
-в нем:
--Friend phone no - телефон друга, на который будет отправлятся смс
--SMS text - текст смс
--PIN - пин-код!!! Если он не указан, то при включении телефона запроса на него не будет и будет идти только проверка сим-карты
--Timeout, sec - время для ввода пин-кода (если он настроен). По истечении его смс отправляется
--SIM1-SIM5 - уникальные идентификаторы Ваших сим-карт. 5 штук для тех, у кого мульти-симки.
Пока не поставите галочку "Guard on" будет запускаться режим настроек и в пустое поле будет вписываться очередной UID Вашей новой симки. Таким образом нужно в режиме настроек (галочка "Guard on" не стоит) запускать приложение для всех Ваших сим-карт, пока они все не будут в списке SIM1-SIM5 (сколько симок, столько полей заняты).
--PIN title, PIN text, PIN Ok, PIN Cancel - тексты на форме ввода пин-кода
После того, как все симки будут запомнены приложением, можно ставить птичку "Guard on". После этого зайти в настройки приложения будет невозможно.
Теперь когда телефон включается приложение автоматически запускается. Если в настройках был указан пин-код, то вылазит форма для его ввода (ну тут как SEProtect работает). Если пин-кода не было, то происходит проверка вставленной сим-карты с тем списком, который есть в настройках (на экране ничего не появляется). И если не совпадает или UID симки не определен, то отправляется смс.

СКАЧАТЬ МОЖНО ТУТ

Как я уже писал в одном из комментрариев к отзыву на телефон, зная номер вора я могу только поматериться ему в трубу. Убедиться в этом можно ТУТ


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
ZieLДата: Среда, 28-01-2009, 18:37 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
а какой у тя телефон?

Кого интересует покупка НТВ+, ШАРИНГ и много других пакетов совсем не по тем ценам что у других пишыте в асю 592439479
 
AdidasДата: Среда, 28-01-2009, 22:37 | Сообщение # 4
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZieL)
а какой у тя телефон?

Samsung D900i


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
ZieLДата: Четверг, 29-01-2009, 13:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Adidas)
Samsung D900i

а мне больше нравитса функция защитного кода в телефонах нокиа ето в некоторых моделях просто несломимая функцыя


Кого интересует покупка НТВ+, ШАРИНГ и много других пакетов совсем не по тем ценам что у других пишыте в асю 592439479
 
AdidasДата: Четверг, 29-01-2009, 22:02 | Сообщение # 6
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ZieL)
функция защитного кода в телефонах нокиа

Я не совсем понимаю что это такое, у меня небыло никогда Нокиа. Но вот если телефон попал в руки не к барыге с сЭмачками, то про него можно забыть. Любую защиту телефона снимают на раз. Где то читал статью про то, возможно я сейчаснапишу не правду, что все операторы мобильной связи будут предоставлять услуги только тем абонентам, которые под свой уникальный номер телефона зарегистрируются в офиссе компании. Т.е. только истинный владалец телефона может поменять СИМ-карту, которая будет работать только в его телефоне. Но все это в перспективе не актуально, ведь чем больше воруют телефонов, тем больше их покупают. А что еще надо этому бизнессу?


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
ZieLДата: Пятница, 30-01-2009, 01:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Adidas)
ведь чем больше воруют телефонов, тем больше их покупают. А что еще надо этому бизнессу?

с етим я согласен.

Quote (Adidas)
Я не совсем понимаю что это такое, у меня небыло никогда Нокиа

код защиты ставитса на розблокировку клавиатуры когда хочеш розблокировать клавиатуру должен ввести код защиты телефона, и даже когда выключаеш телефон ставиш другую симку он включаетса но сразу с заблокированой клавиатурой и чтоб полностью запустилса надо розблокировать клавиатуру.
Конечно уже придумали програмку что генерирует код защиты телефонов нокиа по IMEI номеру. НО она не роботает к моделям нокиа 6230i и нокиа 7373 ето сам проверял


Кого интересует покупка НТВ+, ШАРИНГ и много других пакетов совсем не по тем ценам что у других пишыте в асю 592439479
 
AdidasДата: Пятница, 30-01-2009, 05:07 | Сообщение # 8
Группа: Эрудит
Сообщений: 55
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
ZieL, у меня в телефоне можно ставить пароль на "Личное":Карту памяти, Фотографии, видео, СМС, тел.книга, журнал звонков и т.п. Есть режим FDN. Вот нашел "блокировка телефона", никогда не пробовал что это такое. Блокировка СИМ-карты, то же не знаю что это.
Такие дорогие вещи лучше не терять. Храни Господь тебя и твой мобильный biggrin


Никакой оргазм не сравнится с чувством бухгалтера, у которого сошелся годовой баланс предприятия
 
ZieLДата: Пятница, 30-01-2009, 20:45 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Adidas)
Такие дорогие вещи лучше не терять. Храни Господь тебя и твой мобильный

biggrin спс


Кого интересует покупка НТВ+, ШАРИНГ и много других пакетов совсем не по тем ценам что у других пишыте в асю 592439479
 
Алекс_FoxДата: Суббота, 18-02-2012, 09:57 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote
Как я уже писал в одном из комментрариев к отзыву на телефон, зная номер вора я могу только поматериться ему в трубу. Убедиться в этом можно ТУТ
Вот в этом полностью согласен!
 
ИрЯкДата: Суббота, 18-02-2012, 12:40 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если у вас украли телефон, то ничего вы уже не сделаете. Процент вероятности его возврата минимальный.У меня 2 раза воровали и никакое знание IMEI мне не помогло.
 
Алекс_FoxДата: Воскресенье, 19-02-2012, 09:36 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да по IMEI вряд ли можно кого то поймать, вот если симку не вытаскивали, тогда еще можно что-то сделать, но что уж тогда можно сказать о таком воре.)))
 
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Мобильная связь » Общие вопросы » Безопасность. (Если украли у вас телефон ....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования

© Copyright Cellguru.Ru 2006-2012          

В случае использования информации с сайта гиперссылка на нас обязательна!