Cellguru.Ru - портал мобильной связи Cellguru.Ru - портал мобильной связи
Программы для мобильных телефонов, мелодии, картинки новости, статьи и дневники, отзывы пользователей, форум, опросы, юмор, конкурсы и многое другое вы найдете на нашем сайте
Сегодня Суббота 04-05-2024 Вы не зарегистрированы на этом сайте! Регистрация      Вход       

Качество связи - Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи

ГЛАВНАЯ . Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KAN  
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Общие вопросы » Обо всем » Качество связи
Качество связи
ВеронаДата: Суббота, 18-02-2012, 12:40 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Качество приема зависит от телефона или от оператора? У друга телефон такой, что постоянно то без связи, то вырубается. Иногда секунды идут, алекаешь, а он не слышит, но у него кажется проблема больше в телефоне. А вот у отца моего телефон вроде бы исправный, но когда он работе в офисе (там цокольный этаж), то тоже проблематично дозвониться. Вот как с этим бороться?
 
ИрЯкДата: Суббота, 18-02-2012, 13:00 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похожая проблемка у папы моего была. Он в банке работает, начальником службы безопасности, и его кабинет расположен в цокольном этаже. Вроде как специально его там расположили, что бы окон не было, во-первых, а, во-вторых, чтобы меньше народу заглядывало. Но вот проблему с сотовыми не учли. Дозвониться до папы было сложно, еще сложнее нормально поговорить - из предложения слова через одно выпадали. Так они какую-то штуку, усиливающую сигнал (так, вроде) поставили и все стало нормально.
 
ВеронаДата: Суббота, 18-02-2012, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (ИрЯк)
Похожая проблемка у папы моего была. Он в банке работает, начальником службы безопасности, и его кабинет расположен в цокольном этаже. Вроде как специально его там расположили, что бы окон не было, во-первых, а, во-вторых, чтобы меньше народу заглядывало. Но вот проблему с сотовыми не учли. Дозвониться до папы было сложно, еще сложнее нормально поговорить - из предложения слова через одно выпадали. Так они какую-то штуку, усиливающую сигнал (так, вроде) поставили и все стало нормально.


Вот там тоже наверно нужно что-то такое установить. Только толком не знаем об этом. Даже муж только слышал что-то про усилители, а понятия не имеет о них. А Вы может сможете как-то побольше информации узнать?
 
Алекс_FoxДата: Воскресенье, 19-02-2012, 00:35 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Верона)
Качество приема зависит от телефона или от оператора?

В некоторых случаях и от того и от другого. А по усилителям которые конкретно интересуют, есть бюджетные варианты, есть подороже. Например обычная антенна будет в разы дешевле чем профессиональный репитер, но и количество подсоединяемых трубок и охват площади будет меньше.
 
ИрЯкДата: Воскресенье, 19-02-2012, 12:52 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Верона,
Извиняюсь, не сильно-то помогу насчет информации( Папе позвонила, но он только сказал, что у него стоит репитор Picocell. Он усиливает сигнал. Не поняла, правда чей)) То ли сотового, то ли вышки.
Закупал этот усилитель банк, устанавливали тоже какие-то спецы, поэтому толком никакой информации папа не дал.
 
ВеронаДата: Воскресенье, 19-02-2012, 13:48 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А, простите меня темную личность, репитер - это и есть усилитель?

Quote (Алекс_Fox)
В некоторых случаях и от того и от другого.


Получается можно усилить сам сигнал с помощью прибора, а можно чтоб телефон лучше ловил имеющийся слабый, или как?
 
Алекс_FoxДата: Воскресенье, 19-02-2012, 21:16 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Верона)
можно чтоб телефон лучше ловил имеющийся слабый, или как?
Ох уж эти девушки, ничего не понятно)))
Телефон - есть телефон. и ничего в нем уже не изменишь, а вот для сигнала есть устройства которые я называл выше (репитеры, бустеры, антенны). В вашем случае думаю, вашему отцу необходимо обратиться к начальству с просьбой установить усилители сигнала, наверняка в офисе есть и другие сотрудники у которых со связью проблемы. Небольшому офису достаточно модель GSM Репитер AnyTone AT-700, площадь покрытия около 800 кв м, ну а если офис большой, то лучше Герметичный GSM Репитер PicoCell 900 SXM, у него площадь 2500 кв.м. Собственно решать начальству вашего отца. http://gsmvolna.ru тут есть вся информация, которая вас интересует. В GSM Волна все сами проанализируют, подберут нужный прибор. Дают даже протестировать бесплатно


Сообщение отредактировал Алекс_Fox - Воскресенье, 19-02-2012, 21:36
 
ИрЯкДата: Воскресенье, 19-02-2012, 22:04 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Алекс_Fox)
Ох уж эти девушки, ничего не понятно)))

))) Ну ладно уж, не такие уж мы и непонятливые) Просто тема не наша. Папа мой тоже вразумительно ничего не смог объяснить про эти уссилители. Так что тут не только девушки не разбираются)
 
АнгелинаДата: Пятница, 24-02-2012, 22:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
ИрЯк, biggrin !

Сообщение отредактировал Ангелина - Пятница, 24-02-2012, 22:26
 
rswwДата: Среда, 28-03-2012, 12:54 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Взял симку мегафона онлайн интернет от gsmcorporacia.ru может кто подскажет как усилить мегафоновский USB модем?
 
SvarogДата: Воскресенье, 29-04-2012, 16:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
в основном от оператора, но и телефон глючить может
 
AntonPrДата: Суббота, 12-05-2012, 11:09 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот тут можно посмотреть несколько видеороликов каким образом можно сделать усиление сотовой связи http://www.exclusive-comfort.ru/

усиление сотовой связи

Сообщение отредактировал AntonPr - Суббота, 12-05-2012, 11:10
 
MiratДата: Среда, 03-04-2013, 14:38 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня был Айфон и на нем билайн - связь была ужасная, потом айфон потерял, и теперь хожу с дешевым Just5, а симка - оператор 7K - и все отлично работает. Не поймешь от чего зависит...
 
KarishkaДата: Среда, 10-04-2013, 13:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может зависеть и от телефона и от оператора, но чаще все таки от последнего. У меня был МТС, постоянно связи не было и прерывалась во время разговора, сменила оператора, все стало супер.
 
александр72Дата: Вторник, 30-04-2013, 10:41 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Так какой же телефон выбрать что-бы хорошее было качество связи?Вообще то я хотел себе купить  <a href="http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8263642&hid=91491" target="_blank">Samsung Galaxy Ace II I8160 </a>
  но мне посоветывали <a href="http://sotoguide.ru./phones/nokia/asha_311/" target="_blank"> Nokia Asha 311 </a>
 Может кто то пользовался этими телефонами и знает какой лучше по связи и по качеству?


Сообщение отредактировал александр72 - Вторник, 30-04-2013, 10:48
 
FolkinДата: Вторник, 13-08-2013, 18:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Верона)
Качество приема зависит от телефона или от оператора? У друга телефон такой, что постоянно то без связи, то вырубается. Иногда секунды идут, алекаешь, а он не слышит, но у него кажется проблема больше в телефоне. А вот у отца моего телефон вроде бы исправный, но когда он работе в офисе (там цокольный этаж), то тоже проблематично дозвониться. Вот как с этим бороться?


Зависит в большей мере от оператора. На цокольных этажах, подвалах и т.п. местах сигнал экранируется плитами перекрытия и ослабевает. Поэтому нормой во многих подвальных офисах является сбегать на улицу поговорить. В нашем случае, в подвальном офисе, мы решили проблему при помощи усиления сигнала сотовой связи комплектом с репитером VEGATEL.

Вот таким: http://www.vegatel.ru/katalog/gotovyie-komplektyi/gotovyie-komplektyi-gsm-900_1800/vegatel-vt-9001800-kit.html

После установки, которая заняла около 15 минут всего нашего мужского коллектива))) связь стала ловить в обоих комнатах офиса, короче все 56 метров офиса теперь стали "на связи". Рекомендую.


Сообщение отредактировал Folkin - Вторник, 13-08-2013, 18:57
 
Форум. Вопросы и ответы о мобильной связи » Общие вопросы » Обо всем » Качество связи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Яндекс цитирования

© Copyright Cellguru.Ru 2006-2012          

В случае использования информации с сайта гиперссылка на нас обязательна!